Консультации / Хирургия

Реабилитации после диастаза и грыжи белой линии

Здравствуйте. Неделю назад сделала операцию по ушиванию диастаза и грыжи белой линии. Именно благодаря ответам ваших коллег приняла решение,что надо делать операцию, хотя очень боялась и тянула 2 года. Был общий наркоз, полостная операция.Шрам от пупка до груди, косметический.Все хорошо,но я не понимаю что делать,чтобы это не повторилось. Рекомендации врача-носить бандаж,питание щадящее и ограничение нагрузок. На все ответ-по самочувствию. Я чувствую себя хорошо, держится температура 37 (но так неделю уже стоит) Могли бы вы мне помочь? Рассказать о реабилитации именно после моей операции.В интернете информации не нахожу, там про другие грыжи пишут, и что лапароскопию делают обычно и все быстро заживает, а у меня же другой случай. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Рекомендации врача абсолютно правильные. Главное избегать резко повышение внутрибрюшной давления( ограничение физ нагрузи, избегать запоров) и носить бандаж. Других рекомендаций нет. Удачи и здоровья Вам!