Консультации / Неврология

Головокружения гол боли скачки АД и пульс за 100

Добрый день, пишу о состоянии жены. ей 41 год. 8 лет назад после длительной работы в одной позе за столом появилось головокружение и потемнение в глазах, вскоре повторилось снова. в последствии добавились панические атаки. лечение у неврологов разных уровней классическое и не дающее никаких улучшений. после мануального массажа стало хуже. в этом году с января стало так плохо что жена оставила работу и почти все время вынуждена лежать,так как сидя или стоя пульс 110-120,АД 140-160/80-90, головокружения гол.боли мушки перед глазами. обратился в несколько клиник, пригласили в Кировскую областную больницу. 19.04. сделали операцию по протрузии С5С6 с установкой кейджа (пластик) после операции перевели в неврологию,так как лучше не стало. (правда нормально стала функционировать нога которая до этого "подкашивалась) на неврологии все классически (доктор кандидат наук) найти ничего не могут,советуют искать другие клиники.в наличии есть мрт всего позвоночника,мрт головного мозга,рентген шейного отдела. Дополнительные диагнозы по обследованиям : пустое турецкое седло (зрит. нервы в порядке) аномалия Киммерли в виде небольшого выроста (незамкнута) по узи сосудов кровоток слегка снижен но стабилен. сосуды чистые атеросклероза нет , по сердцу :легкая регургитация, по стенкам сердца и артерий -слегка уплотнены стенки.по эндокринологии - прием эльтироксина в небольшой дозе (8 лет) можете ли чем то помочь? по ОМС или платно не суть главное разобраться и устранить причину состояния.жена совсем молодая трое детей,работаю один помощи от родствеников нет.Сразу вопрос если это состояние было результатом протрузии то сколько может длиться эффект "привычки" организма на раздражитель(протрузию)
К вопросу приложено фото
От протрузий в шейном отделе не бывает НИЧЕГО!!! ни скачков давления, ни головокружения, ни панических атак – ничего! Считаю, что у Вашей жены проблемы связаны с эндокринологией – началось 8 лет назад, и прием эль-тироксина начался 8 лет назад. Нужно работать в этом направлении. С позвоночником жалобы Вашей супруги не связаны.