Консультации / Неврология

Повторный грипп и фебриальные судороги

Здравствуйте, помогите советом пожалуйста. Дочке 2.4 мес. В прошлом году на фоне температуры был судороги. В мае и в ноябре. В апреле внезапно заболела. Ни кашля,ни насморка не было. Просто температура поднялась 37.5(это критическая,для нас) сбила нурофеном через 3-4 часа уже 38.5. Поехали в приемный покой. Педиатр поставила диагноз острый фарингит. И прописала суммамед. Ингалипт.парацетамол. На следующей день до вечера ребенок просто валялся с температурой 37. Вечером снова поехали и попросила чтоб нас положили. В итоге пролежали 3…дня. Кололи цефтраксон, на 3 день выписали. Все было хорошо. Потом через неделю заболела я. И через два дня опять у дочки температура 37.5. Дала нурофен. Конувлекс не дала (о чем очень жалею) . Утром 5ч. Начался судороги на температуру 38.6. Длился мин. Скорая сделала летическую. В приемном было 38 и снова судороги, подняли в палату 37.7 и снова судороги. Нам поставили противосудорожный укол, физ раствор кап, и назначили ибупрофен 4р/в день, конувлек по 13кап/3р,арбидол, от горлышко сироп, после анализо арбидол заменили тамифлю 2 р/в.д.аспарка. У ребёнка температура упала до 36. 35.5' Дочка совсем слабая стала. Усталая, сонная,разложительная. Голова кружется. Спит каждый два часа. Ребенок как под гипнозом ходит. От чего это может быть? Иммунитет просто аслаб или срочно к неврологу? Не узнаю просто своего ребенка и очень переживаю. Сама вчера родила второго и не могу пока ездить по врачам
Здравствуйте. У детей, у которых были судороги, не дают повышать температуру выше 37.5. Сейчас вялость обусловлена, вероятно, самим заболеванием и адаптацией к лекарственному лечению (конвулекс). С уважением, Алла Васильевна