Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение бешенством через царапину

15 апреля была оцарапана бездомной кошкой в районе запястий. Раны были загрязнены, позже были промыты и обработаны хлоргексидином. В этот же день была сделана прививка от столбняка в плечо правой руки. Обрабатывала раны йодом. Вчера и сегодня (25-26 апреля) болит правая рука: болит в области предплечья, плечо, немели пальцы, горела ладонь. Температуры нет, голова не болит. Могла ли я заразиться бешенством, или это может быть осложнение от противостолбнячной прививки? Кошка оцарапавшая меня жива.
Здравствуйте! Это не бешенство. Посетите инфекциониста, хирурга.