Консультации / Отоларингология

Головокружения после удаления серных пробок

Добрый день. У меня была проблема с ушами, как сказал посещенный мною отоларинголог - из-за ватных палочек и периодического попадания воды в ухо. На приеме мне удалили пару серных пробок, при удалении пробки из правого уха я почувствовал боль и врач вынимал ее уже инструментом. Прописали капли кандибиотик. Прокапал я эти капли и проблема с ушами вроде бы ушла. Но начались головокружения, где-то через неделю - полторы после удаления этих пробок. Сами головокружения похожи на состояние легкого опьянения. Какой-то закономерности в их появлении я не выявил, могу только сказать, что в положении лежа их нет, в основном они появляются во время ходьбы. На повторном визите с этой в проблемой в ЛОРу он мне сказал, что с ушами у меня все ок. Мог ли ЛОР что-то повредить при удалении серной пробки что могло вызвать такое состояние?
Теоретически, да. Но в этом случае голова закружилась бы сразу, во время промывания. И в горло и нос пошла бы промывная жидкость. Сразу бы ухудшился слух. А потом бы из уха выделялась кровь. А так нужно искать причину головокружений у невропатолога.