Консультации / Отоларингология

Выделение казеозных масс из миндалин сразу после лечения тонзиллором

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Поставили пару месяцев назад диагноз хронический тонзиллит,компенсированная форма. Был показан тонзиллор 10 процедур. Сегодня была последняя процедура, врач выписала заключение о том, что лакуны чистые, казеозных пробок нет, миндалины уменьшились в размерах. На мой субъективный взгляд миндалины не стали меньше и сегодня я заметила, что в одной из торчит пробка. Я ее пыталась выдавить ватной палочкой, на что получила рвотный позыв и из лакун посыпалась куча казеозных зловонных масс. Помогите разобраться. Это халатность врача или такое бывает и мне следует просто сделать еще несколько процедур? С другой стороны она дала заключение, что все там в порядке, а состояние говорит об обратном и доверия к врачу уже нет. Лечилась в платной клинике.
У некоторых пациентов имеется значительное разветвление лакун нёбных миндалин. В этом случае для успешного лечения тонзиллита потребуются дополнительные процедуры.