Консультации / Отоларингология

На горле выскочили пигментные точки желтого цвета Дискомфорт в горле

Выскочили пятна на горле, дискомфорт ощущается в виде комка. Тянет на кашель, по той причине, что дискомфорт, хочется прокашляться, чтобы отпустило. Уже начал себя накрутить, что место быть раку,. но с другой стороны, симптом никаких не проявлялось, буквально боль началась дня 3-4 назад. пятна заметил сегодня. Пойти в больницу не могу т.к. нахожусь в другой стране, страховка просрочена. Что это может быть? и на сколько опасно?
К вопросу приложено фото
Так выглядит слизистая оболочка задней стенки глотки в норме. Описанное - это лимфоидные скопления, которые реагируют на интервенцию инфекции. По описанию у Вас вирусный фарингит. Соблюдайте щадящую диету и пейте тёплый чай - скоро всё у Вас пройдёт.