Консультации / Педиатрия

Нарушение интервала вакцинации

Здравствуйте, доктор! Однажды уже обащалась к Вам за консультацией, спасибо, вот пишу снова))Ребенок 23.09. 2017 г.р., в роддоме сделаны БЦЖ и гепатит. В 4 месяца первая - АбКДС  (30.01.2018г). В 5 месяцев  вторая прививка АКДС (27.02.2018г). В 6 месяцев - отвод, т.к. в это время у ребенка были сопли, в 6,5 мес. - снова отложили до 7 мес,  т.к. проявления атопического дерматит на щеках, отправляют лечить. К слову проявления не проходят окончательно,  начались они в январе, ближе к 4 месяцам, лечение у дерматолога проходили. Кожа очищается при использовании крема адвантан, как перестаем  использовать, через пару дней опять высыпает , но я  опасаюсь им мазать постоянно. В феврале по назначению пользовались им в течении недели ежедневно 2 раза в день, после отмены высыпания возобновились и доктор сказала продолжать, но я все же использую его только в крайнем случае, получается один раз в несколько дней, т.е. 1-2 раза в неделю. Как обойтись без  адвантана и как  быть с  третьей прививкой? Из-за АтД не можем её сделать. Вакцина используется Пентаксим. Беспокоит,  чем грозит такое нарушение интервала  вакцинации, не будет ли прививка теперь бесполезной? Извините если получилось немного сумбурно) спасибо.
Здравствуйте! Прежде, чем проводить вакцинацию, правильнее всего было бы разобраться с пищевой аллергией, подобрать питание ребенку. Использование стероидных средств только на время приглушает воспаление, принципиально вопрос с АД можно решить только исключая аллерген из питания ребенка. Конечно, желательно соблюдать календарь прививок, а не откладывать вакцинацию. Но это по состоянию ребенка только без обострения. Где вы живете? Можете приехать на прием?
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, а также за участие и предложение очной консультации. Мы живем в Казахстане, поэтому к сожалению попасть к Вам на приём не представляется возможным (( Ещё раз спасибо.