Консультации / Кардиология

противопоказания почки

Здравствуйте, одна почка правая удалена ,другая очень слабая и еще м песок в почке,но усложняет все высокое давление 160/110 , а иногда 200/120.Что можно пить для понижения давления? Пила 4 года Диротон,уже не действует-сказали привыкание организма.Врач посоветовала Еналаприл или Енап Н, но в инструкции противопоказания - почки.Что делать? К врачу ходить не могу ноги болят и опухают.Посоветуете пожалуста
Здравствуйте! Вы можете попробовать принимать моноприл по той же схеме, что и диротон.Но в любом случае нужно обратиться к врачу для сдачи анализов мочи и крови и проведения УЗИ ( динамика состояния ) и коррекция терапии. С уважением, Мария Олеговна.