Консультации / Неврология

Расшифрофка МРТ

Здравствуйте. Я обратилась к невропатологу по поводу головной боли. Головная боль давящего характера (давит на лоб), а также больно шевелить глазными яблоками (когда закатываешь глаза вверх), сильнее всего это проявляется утром, после пробуждения, потом в течении дня интенсивность боли несколько уменьшается. Меня невропатолог отсылала сделать МРТ головного мозга и шеи. Но результаты не прокоментировала. Вот его результаты. В заключении еще написано "расширены периваскулярные пространства" -- что это означает? Что говорит мое МРТ относительно моих симптомов? Все в норме или есть какие-то отклонения от нормы на снимках? Есть ли шейный остеохондроз или какие-то проблемы с шеей?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По сканам распечатанного исследования, никакие заключения не делаются. Есть специалисты по лучевой диагностике, которые и выдают заключение по результатам исследования, а также распечатывают ту часть изображений, которая подтверждает их заключение. Да и что лично Вам даст подобная расшифровка? Если Вы не доверяете своему неврологу, необходимо обратиться к другому специалисту. Если же невролог не сможет разобраться, как Вас лечить, он направит Вас к нейрохуриргу.