Консультации / Педиатрия

Угольно-черная точка

Добрый день! У ребенка (5 месяцев) прявилась на щечке угольно-черная точка. Появилась резко, буквально за час, пока гуляли. Покраснений вокруг нее нет, ароде не тревожит ребенка. Она не выпуклая. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Насколько она плотная на ощупь? Под ней что-то есть? Желательно не пытаться удалить ее самостоятельно, не обрабатывать ничем. Вокруг имеется покраснение, возможно, это укус насекомого, если он попал в сосуд, то кровь могла под кожей окраситься в черный цвет. Покажитесь или педиатру или дерматологу. Здоровья вам!