Консультации / Наркология

Нашли барбитураты в моче

Сдал анализ мочи. Нашли барбитураты. Никогда не принимал психотропные вещества. Сказали пересдать через месяц. Если опять покажет положительные результат, то сказали что поставят на учёт к наркологу. Имеют ли они право? Заставляют принести характеристику с работы и направили к психологу(платный!). Но зачем? Я ничего не употребляю.Что делать в данной ситуации? Читал, что барбитураты находятся в таблетках. Так ли это? Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.
Добрый день. А какие лекарства вы принимаете? быть может корвалол ? таблетки фенобарбитал? Без вашего письменного согласия вас ни кто на учет к врачу наркологу не поставит, даже при положительном результате. Иногда тест полоски которыми проводят предварительное тестирование - могут давать ложно-положительный результат. Жду ваших ответов.
Консультация врача нарколога на тему «Нашли барбитураты в моче» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.