Консультации / Урология

Гарднерелла офлаксин - что лучше можно ли 2 200мг вместо 400мг

Проверялся на ЗППП, венеролог нашёл Гарднереллу, прописал "офлаксин" 400 мг.+наксоджин в продаже такого препарата "офлаксин" уже нет, еле нашёл, что у этого производителя (Zentiva) теперь это офлоксацин, но продается дозировкой 200 мг. 400 мг - только наш препарат, российского производства. 1) Что лучше принимать с точки зрения меньших побочных эффектов - 2*200мг чешский (Zentiva, Teva есть в продаже) либо 400 мг российский (производитель ОЗОН)? 2) будет ли 2*200мг = 400мг дозировке? 3) Надо ли принимать бифифиорм/линекс, либо тоьлко при появлении симптомов(диарея, изжога)?
Офлоксин при гарднереллезе не назначается, достаточно противопротозойного препарата(Наксоджин, Трихопол, Метрогил) Бифиформ, линек желательно. 2Х200 = 400