Консультации / Маммология

Мрт мж с контрастом

Здравствуйте! Мне 33 года, в семейном анализе рак груди у родной бабушки плюс онкология у других членов семьи. С 30 лет начала делать раз в год УЗИ мж, все было в порядке. 3 недели назад заболела левая железа, боль как от удара, синяка, но удара не было, при пальпации небольшое уплотнение. На УЗИ врач нашёл не то кисту, не то фа, нашёл только в положении сидя, лёжа не смог найти. Размер 0,9 на 0,7, из рекомендаций - наблюдать и сделать УЗИ через 3 месяца. Болезненность некоторая присутствует до сих пор. Плюс периодически повышается температура до 37,2-37,3, не знаю есть ли взаимосвязь. Мне ожидание крайне волнительно в связи с отягощённой наследственностью, поэтому хочу более точного диагноза. Насколько информативно будет в моем случае мрт? Лучше делать с контрастом или без?
Здравствуйте. Для уточнения характера процесса вы можете выполнить МРТ с контрастированием молочных желез. На сегодняшний день это наиболее информативное исследование тканей молочной железы на предмет онкологичесих заболеваний. При исследовании обязательно должна быть специальная маммологическая укладка (отдельное исследование мж, а не в комплексе).