Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на лице

Здравствуйте. Расскажу вам свою проблему. Вот уже почти год страдаю от высыпаний. Высыпания только на лице, сначала были только вокруг глаз и больше нигде, месяца два назад начали появляться и вокруг рта, была у трех дерматологов, соблюдала диету, пробовала не пользоваться косметикой, все равно ничего не проходит. Высыпания похожие на крапивницу, красная сыпь,как мелкие прыщички, но они не водянистые и не воспаляются дальше и не шелушатся, корочкой не покрываются, просто краснота, пример на фото. Высыпает примерно раз в неделю, проходит за сутки, это если сильно обостряется, а бывает не обостряется, а просто дня три высыпания гораздо слабее. Вот с июня больше полутора недель не ходила с чистым лицом, постоянно высыпает. Антигистаминные препараты не помогают совсем, даже зуд не снимают.. Первый дерматолог выписывал сетафил, гистан и акридерм, не помогло. Второй выписывал лактобактерин, тоже не помогло(хотя запорами страдаю), третий неделю приема антигистаминных и полисорб, пропила, полторы недели лицо было чистое, сейчас снова началось. Замечала, что когда перенервничаю, то появляются, но не всегда. Хотя я очень чувствительный человек, все воспринимаю близко... но раньше ведь не было такого.. Прошу помощи у вас, подскажите, пожалуйста, что этот может быть? И как лечить изнутри? Все врачи выписывают лечение снаружи. И похоже ли это на подкожного клеща?
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, по фото диагноз не установить. Нужна очная консультация грамотного дерматолога.