Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на рабочие материалы

Добрый день! Работаю в ногтевом сервисе с 2012 года, последние 2 года мучаюсь с аллергией на гель-лак. Делаю только клиентам, в плотных перчатках и маске с углевым фильтром, однако такая защита оказывается малоэффективной. Пальцы рук набухают, появляются уплотнения и пузырики, которые невероятно зудят, далее на пальцах появляются трещины, облазит кожа, все это долго заживает. Так же мучают постоянные головные боли. И так по кругу из месяца в месяц. Сейчас снова началась реакция, площадь увеличилась от кисти до локтя, хотелось бы приостановить процесс, скажите возможно ли без назначения аллерголога поставить капельницу? Или посоветуйте местные эффективные препараты для улучшения общего состояния Спасибо
Добрый день. Необходима очная консультация дерматолога и аллерголога для назначения лечения. А вообще, пока не будет устранен провоцирующий фактор, эффективность лечения будет низкой.