Консультации / Онкология

Са 15-3 повышен

Доброго дня. Результаты на онкомаркеры са 125 5.1, са 15-3 50.5, рэа 1.9 Имеется эрозия шейки матки с признаками восполения. Скажите значит ли это есть онкология ? Может ли эрозия повлиять на результаты онкомаркера? Можно ли прижигать сейчас эрозию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Онкомаркер не является специфическим показателем онкологии в организме. Он является методом дополнительной диагностики при существующих достоверных симптомах за какую-либо онкопатологию. Сдавать его "просто Так " нет смысла. Только заставлять себя нервничать. По поводу эрозии- надо смотреть на кресле, может это не эрозия,А всего лишь эктопия. И воспаление результат дисбиоза, скорее всего,который лечится восстановлением микрофлоры.
Спасиьо за ответ. Я сама была в шоке , что меня гинеколог отправила на эти анализы. Узнала только когда результаты уже получила.