Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание на лице

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас в городе нет аллерголога, а дерматолог просто разводит руками. Переодические расные высыпания на лице в основном носогубный треугольник, они не отекшие просто красные пятна иногда сухие и шелушатся а иногда и мокнут, выделяется желтая жидкость. ОАК ОАМ и сахар в норме, косметику и различные крема маски не использую, аллергией никогда не страдала, пью лишь только гормональные таблетки ОК, но пью уже на протяжении восьми лет и замечаний к препарату не замечала. После родов (9 месяцев назад) переодичность высыпания и участки поражения увеличелись, хотя бы подскажите пожалуйста на что это похоже и чем можно снять такое раздражение и уменьшить зуд. Супрастин, фенистил гель, тавегил не помогают. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Всеми кожными проблемами должен успешно заниматься дерматолог. Роль аллерголога может быть вторичной: для выявления возможного аллергена. Судя по виду сыпи и течению болезни, на аллергическую реакцию не похоже. Найдите грамотного дерматолога.