Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание на лице

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у нас в городе нет аллерголога, а дерматолог просто разводит руками. Переодические расные высыпания на лице в основном носогубный треугольник, они не отекшие просто красные пятна иногда сухие и шелушатся а иногда и мокнут, выделяется желтая жидкость. ОАК ОАМ и сахар в норме, косметику и различные крема маски не использую, аллергией никогда не страдала, пью лишь только гормональные таблетки ОК, но пью уже на протяжении восьми лет и замечаний к препарату не замечала. После родов (9 месяцев назад) переодичность высыпания и участки поражения увеличелись, хотя бы подскажите пожалуйста на что это похоже и чем можно снять такое раздражение и уменьшить зуд. Супрастин, фенистил гель, тавегил не помогают. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Всеми кожными проблемами должен успешно заниматься дерматолог. Роль аллерголога может быть вторичной: для выявления возможного аллергена. Судя по виду сыпи и течению болезни, на аллергическую реакцию не похоже. Найдите грамотного дерматолога.
Консультация врача аллерголога на тему «Высыпание на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.