Консультации / Отоларингология

Как срочно нужно к врачу и Возможно ли консервативное излечение хронического этмоидита

В 2007 голу ребенку лелали КТ и нашли кисту в прилаточной пазухе,в детск краевой лорзирургии не сталииее улаоятт,удалили аленоиды.в 2012 из- ща упорныз головныз ьрлей слелали мрт мощга,что тотписали про регетчатый лабиринт,но пошли к неврологу,он назначил свое лечение сосудистые,ноотропы,мы не придали значение лор паталогии. Сейчас парнб 21 год слелали еще мрт,насморк не беспокоит,но головокрудения и давитина затылок,глаза,в описании опять аденоиды и кисты решетчатого лабиринта .сейчас у него защита диплома,возможно ли консервативное излечение и насколько срочно идти к лору надо?
К вопросу приложено фото
Особой спешки для обращения к врачу нет. Утолщение слизистой оболочки околоносовых пазух можно обнаружить при указанных исследованиях даже у совершенно здоровых людей. Киста гайморовой пазухи подлежит эндоскопическому удалению в плановом порядке.