Консультации / Отоларингология

Опух язычок после удаления миндалин

6 дней назад была операция на удаление миндалин классическим методом ( с помощью кольца), после чего опух небный язычок, выписали меня врачи с таким язычком, сейчас ситуация не изменилась, чувствую дискомфорт, врачи сказали пройдёт все само. Вопрос это нормально вообще ? Через сколько должен пройти отек? Я не задохнусь? Заранее благодарю за ответ, рот шире не открывается :(
К вопросу приложено фото
Нормально. Так бывает почти всегда. Дней через 10-14. Нет. Старайтесь разрабатывать челюсти, открывая широко рот.