Консультации / Офтальмология

дегенирация сетчатки

Добрый день, мне 45 лет у меня диагноз пигментная дегенирация сетчатки ОГ . Доктор мне приписал препарат "Ретиналамин", раньше мне кололи два раза в год, в этом году сказали 4 раза на год ( каждых три месяца). Скажите пожалуйста не часто ли это, не придется мне в дальнейшем колоть чаще? И как Вы оцениваете этот препарат? Большое Вам Спасибо.
Добрый день! Количество и частоту применения препарата может определить только Ваш лечащий доктор, так как именно он определяет состояние сетчатки и динамику изменений в ней. Препарат неплохо себя зарекомендовал, но он не является панацеей и есть поддерживающей терапией.