Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Остроконечные кондиломы у МЧ

Здравствуйте,перед первым же половым актом с моим МЧ, я увидела у него на половом органе что-то на подобии родинки.Я спрашивала его как она давно появилась и не бородавка ли это.Он уверял что это родинка.Спустя где-то пол года у него вышла еще одна,только она уже была иного цвета ближе к телесному и напоминала ,вблизи, цветную капусту.Я забила тревогу.Еле уговорила его пойти к урологу.Уролог сказал,что никаких анализов не нужно,он и так якобы видит что это остроконечные кондиломы и их нужно просто удалить и пройти курс иммунотерапии.Уролог током убрал две большие и три маленькие кондиломы,которые еще не успели разрастись. Мы следовали строго инструкциям кололи имунофан 50 мгк/1 мл внутримышечно(дни 1,4,7,10,13),мазали 6 раз в день герпес-стоп крем 1%,мазали кастелянку утром и вечером(курс 10 дней).Но как только зажило,все повторилось вновь и стало кондилом больше, и появилялисьь они гораздо быстрее.Затем мы прошли консультацию в КВД и у других опытных специалистов урологии.Нам посоветовали сдать ПЦР на ТОРЧ инфекции:ВПГ(1 и 2 типов),Хломидии,Уреаплазма.И сдать ПЦР на ВПЧ 16 и 18 типов.Мы сдали данные анализы.Спустя почти неделю вышел ответ.Все анализы были отрицательные.Несмотря на то,что я сама сдавала в этой же клинике анализы и у меня вышло что ответ на Уреаплазму- положителен,ВПЧ16 высокое содержание,56,59,66 типы ВПЧ-значимое содержание.Возможно ли такое или анализы проводились не точно?Какое лечение помогло бы моему МЧ?
Здравствуйте! Возможно. Лечением ВПЧ занимается уролог-гинеколог.