Консультации / Педиатрия

Температура доходит до 39 и осиплость голоса

Добрый день !посоветуйте лечение .Ребенку 8 месяцев .3 дня температура может доходить до 39(38.7 - 38.8) и есть осиплость голоса .нос сухой кашля нет . приходили доктора слушали все чисто . лечение было эти 3 дня ( ингаляция с физраствором,увлажнение воздуха ,проветривание ,и сбивание температуры когда достигала 38.5 . )Но температура так и поднимается когда заканчивается действие жаропонижающего .Прописали флемаксин салютаб ,генферон .лазолван ингаляции Подходит ли ли такого лечение или можно обойтись без антибиотика ?
Добрый день! Чтобы принять решение о необходимости антибактерильной терапии, нужно взять анализ крови, желательно с с-реактивным белком. С уважением, Климова Ю.А.