Консультации / Отоларингология

Болит горло снаружи под кадыком

Добрый день. Третий день болит горло ниже кадыка. Кадык как я понял это хрящ щитовидной железы. Вот он самый НЕ болит. Болит аккурат под ним. До самой ключицы. Трогать, нажимать - больно. Глотать терпимо, но ощущается воспалительный процесс. Легкая припухлость имеется в зоне щитовидки. Нервный фон очень нестабилен, голова болит через день. Что вероятнее всего это может быть и какие рекомендации?
Добрый день! Обязательно проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте общий анализ крови и на гормоны. По результатам осмотра и обследования врач сможет поставить точный диагноз и назначить корректное и эффективное лечение.