Консультации / Педиатрия

Гипервозбудисость у ребенка

Добрый вечер! будьте добры, очень нужен совет. Моей доче 1год 4 мес . Она очень капризная и плаксивая с рождения. Истерит, много плачет. Плохо спит. Днем не спит вообще уже месяц. До года только в коляске засыпала , сейчас на ночь могу в кровате, а днем нет . (А из коляске выросли, встает в ней на ноги) Роды в срок были , без осложнений были. Развивается нормально. Сначала винила колики , затем зубы , кризис года, но сейчас понимаю что это что то другое. Ел что ? Один невролог сказала что гипервозбудимость , назначила анфифен (хотя в инструкции он с 3 лет ). Что Вы посоветуете?
Здравствуйте. Заочно судить сложно. Если Ваш невролог говорит о гипервозбудимости, то можете дать ребенку магний В6 в течение месяца. Кроме этого нужно нормализовать обстановку в семье, разговаривать друг с другом и с ребенком спокойно и ласково, без раздражения и криков. А также исключить просмотр телевизора, гаджетов и т.д. Прогулки не менее 2 часов в день. С уважением, Алла Васильевна