Консультации / Отоларингология
Киста гайморовой пазузи
Здравствуйте, у меня обнаружена киста в левой гайморовой пазухе. Размерами дот2, 0×1,6×2,6 плотностью до 16 Hu результат с к-т. Переодически дискомфорт, обычно под вечер, может поныть а пару дней вообще не давать о себе знать. Считается ли это большой кистой, и требуется ли в этом случае операция

Скажем так, киста немаленькая. Если есть возможность, лучше выбрать эндоскопическую операцию.