Консультации / Генетика

Влияние флюрографии на плод

Добрый день. 29 января должны быть месячные, 31 января делала флюрографию (аппарат советский). 4-5 февраля тест указал на беременность. Сегодня 19.02.18 делала узи 6-7 недель подтвердили беременность. Скажите пожалуйста может ли флюрография как-то навредить плоду?
Здравствуйте! Вы сделали флюорографию на таком маленьком сроке, когда органы ещё не начали формироваться, поэтому к порокам строения она не приведёт. Для исключения хромосомных аномалий после 9-10 недель беременности вы можете сделать неинвазивный пренатальный тест.