Консультации / Отоларингология

Длительные кровянистые выделения из уха

Здравствуйте! Шесть дней назад заболело горло, прописали ремонтадин и аскорутин. Через 1.5 суток заболело ухо, спустя 5-7 часов, в ночь, появились кровянистые выделения. По городу не было дежурного лор-врача. Купила капли оттипакс, на следующий день выделения усилились. Обратилась к частному лор-врачу, поставили диагноз отит, прописали антибиотик (Аугментир 875мг/125мг), нормакс, цетрин, риностоп. Сделали блокаду, прочистили и вставили бинт с борным спиртом. В ту ночь поднялась температура до 38,8 (до этого поднималась только до 37,3) После визита к врачу прошло три дня, улучшений нет. Общее самочувствие хорошее, не считая сильной боли в ухе, шума и ритма собственного пульса) Капли сразу же вытекают (сказали капать не нагревая, два раза в день и не закрывать ухо) Подскажите, подходит ли данное лечение? На какой стороне лучше лежать после использования капель и в остальное время? Стоит ли нагревать капли перед использованием и как-то чистить ухо? Для снятия болевого синдрома принимаю Кеторол. P.S. Извините за столь длинное сообщение. Надеюсь на вашу помощь. Всего наилучшего))
Лечение Вам назначено в полном объёме. После закапывания следует полежать на здоровом ухе минуты три. Потом необходимости в удержании капель в ухе нет. Капли следует подогреть до температуры тела. Чистить ухо следует осторожно.