Консультации / Педиатрия

Гексаксим после пентаксима

Здравствуйте, ребёнку две первые (в 3 и 4,5 месяца) прививки сделали пентаксимом. Педиатр сказала, что пентаксима больше нет, и в третий раз можно делать гексаксим, что даже лучше, так как сразу и гепатит В, и не надо делать два укола. Можно ли так делать? Являются ли эти вакцины взаимозаменяемые? Гепатит В делали в роодоме и 1 месяц. И ещё, имеет ли значение в какое бедро ставили пентаксим? Первый делали в правую, второй левую? Заранее большое спасибо.
Добрый день! Можно. Не имеет значения, в любое бедро можно. С уважением, Климова Ю.А.