Консультации / Неврология

Отоневралгия

Здравствуйте! У моей дочке (ей 9 лет) с декабря месяца болит ухо, боль ноющая, один лор нам лечил воспаление, к другому поехали, сказал что у нас отоневралгия, сказал пользоваться борным спиртом и грелкой, у неё действительно, как понервничает начинает болеть, что делать?
Здравствуйте. Сложно без осмотра поставить диагноз. Возможно, это "отоневралгия" (воспаление нервов, иннервирующих ухо), если нет никаких воспалительных изменений в ухе. При обеих ситуациях обязательно нужно тепло на ухо, обязательно ходить в шапке. Для уточнения диагноза обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна