Консультации / Гастроэнтерология

Ками в желчном пузыре

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить мои сомнения .На УЗИ обнаружили два камня в желчном пузыре, один большой 30мм и маленький 0,9 мм. Они меня не беспокоят приступов не было. Хирург сказал думайте , но лучше сделать операцию по удалению жёлчного пузыря и дал направления на сдачу анализов ,предупредил если откажусь больше не возьмут. Я мучаюсь и не могу решиться , причина ведь до УЗИ я и незнала о их существовании и всё-таки это операция. К сожалению снимки хирург прикрепил к карточке. Я понимаю , что это решение за мной . Что может случится если я откажусь от операции .
Здравствуйте, при наличии камней в желчном пузыре такого размера, мы, гастроэнтерологи, всегда рекомендуем обратиться к хирургу для решения вопроса об оперативном вмешательстве. То что вас это не беспокоит ПОКА что это не значит что не будет в будущем, только вот осложнения при экстренном хирургическом вмешательстве намного больше чем при плановом. Будьте здоровы. С уважением.