Консультации / Неврология

Считается отклонением качание ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 2 г8м. Отклонений до садика не было. В садик пошли в 1,7. Сам кушал,держал ложку, легко влился в детский коллектив. Легко запоминает стихи,песенки. Когда мы пошли в садик ребенок стал качаться вперед назад не зависимо стоит или сидит. Это происходит просто или на занятиях. Воспитатель сказала,что это отклонения нужно лечение.
Здравствуйте. Яктация у маленьких детей чаще обусловлена недостатком внимания и ласки, или скукой. Рекомендуется постараться как можно больше времени посвящать ребенку, вместе с ним играть и читать книжки, чаще обнимать. Кроме этого рекомендуется нормализовать психологическую атмосферу в семье и садике. Для более подробных рекомендаций обратитесь к психотерапевту. С уважением, Алла Васильевна