Консультации / Лекарственные препараты

Сколько можно хранить лекарство после открытия ампулы

Добрый день. Прописали эпоэтин, смогла достать только одну ампулу. Сколько она может храниться в открытом состоянии? Колоть нужно животному, одной ампулы должно хватить на 4 укола, колоть через день. То есть сможет ли он хранить в таком состоянии 8 дней? Можно ли его набрать из ампулы в шприц, и хранить в таком состоянии? Спасибо
Добрый день! По-хорошему, вскрытую ампулу хранить нельзя, и человеку, к примеру, противопоказано. Но животному - смотрите сами... Если хранить в холодильнике хорошо закупорив, я думаю, на несколько инъекций можно разделить, тем более, если нет возможности купить еще.