Консультации / Педиатрия

Амоксиклав врач прописал больше чем в инструкции

Здравствуйте, моему ребенку 3,8 лет весит 19,2. Заболел, температура 39 или 38,4 сбивается на 6 часов и опять растет. В год были судороги и такой температуры боимся, больше никаких симптомов нет. Врач пришла и сказала, что если на следующий день к вечеру температура поднимится, то принимать амоксиклав 400\5 по 5 мл 3 раза в день. Температура поднялась опять до 39,1 купили амоксиклав, а в инструкции написано, что при тяжелом состоянии принимать 5 мл два раза в день и это шестилетним детям. Скажите, не много ли это для 19,2 кг и какие последствия могут быть если пить НЕ по инструкции, а больше, это ведь все таки антибиотик? Заранее огромное Вам спасибо.
Да стоит принимать 2 раза в день если говорить о 400 мгр действующего вещества или на шаг ниже 240 - 3 раза в день. Но, температуру такую нужно сбивать и бояться ее. Лучше вызвать скорую помощь чем потерять ребенка
Консультация врача педиатра на тему «Амоксиклав врач прописал больше чем в инструкции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".