Консультации / Отоларингология

Помогите

Здравствуйте. Нахожусь в Тайланде, на первый день пребывания почувствовала боль в горле, на следующий поднялась температура 38.0. Сбивала температуру ибуклином, полоскаю Хлорофиллиптом, пшикаю Гексорал, стрепсилс рассасываю. На следующий день горлу становится ещё хуже, глотать больнее, температура все также поднимается до 38. Перед отъездом болел мой брат вирусной инфекцией. Сейчас ко мне подключилась мама, все также началось с горла и температуры. Не подскажите что это может быть и какие антибиотики начать принимать? Времени ждать пока пройдёт само нет.
Вероятнее всего, у Вас вирусный фарингит. Необходимости в приёме антибиотиков в этом случае нет. Достаточно соблюдать щадящую диету и часто пить тёплое. Полезно пить щелочную минеральную воду. От полосканий лучше воздержаться. Используйте пастилки с мятой.