Консультации / Педиатрия

Годовалый ребенок потерял вес

Добрый день.Ребенку 1 год.2 недели назад вес был-9150,сейчас вес 8750.Взвешиваю всегда раздетого и на голодный желудок,т.е с утра. Пару дней назад у ребенка поднялась температура 39,врач по скорой осмотрев нас,сказала,что это не зубы.Что у ребенка красное горло и он заболел.Сделала укол жаропонижающий,состоящий из анальгина,супрастина и ношпы и сказала принимать анаферон,нурофен(при высокой температуре),и в горло тантум верде. После укола от температуры,через 2 часа температура опустилась до 38,но к вечеру снова стала расти.Я поставила свечку нурофен,но рбенок буквально через 5-7 мин сходил в туалет и тем самым возвожно свечка оказалась в горшке(к сожалению не заметили). Больше никаких лекарств не давали,только обильно поили.Ночью чувствовала,что у ребенка горячий лоб.На утро температура была 36.9.И вот уже 4ый день температура скажет то 36.6,то поднимается до 37. При этом у ребенка хороший аппетит. Я бы не переживала,если бы не потеря веса.С чем может быть связано такое? И все же почему резко в один день поднялась температура 39?ребенок при такой температуре был очень вялый и практически всегда плакал.
Добрый день! Связана с болезнью и потерей жидкости, возможно. Поднялась температура - это отражает реакцию организма на болезнь, скорее всего инфекционный процесс. С уважением, Климова Ю.А.