Консультации / Болезни сосудов

Поднялось Давление на второй день после операции флебэктомия на обеих ногах

Добрый день,маме 50 лет 11.01.18 сделали флебэктомию на 2 ноги. С 12.01.18 поднялось давление 160/100,дали нефидопин ,давление спало 140/80,но через 5 часов опять поднимается,на сегодняшний день (13.01.18 ) все также.Дежурный врач сказал что снижаейте,тем чем снижали дома.До этого наблюдалось повышение давление.скажите пожалуйста возможно ли это осложнения после операции.Что нам необходимо сделать?Мы очень волнуемся!
Вызвать скорую помощь или обратиться к кардиологу экстренно!