Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение и образование под носом

Около 2-2,5 месяцев назад с правой стороны прямо под крылом носа кожа стала шелушиться, потом появились непонятные бугорки, кожа постоянно красноватая, не болит, не чешется. Мазала бипантеном, бактериобанов, ничего не помогает. Периодами то лучше, то хуже, но до конца не проходит. Постоянно есть воспаление. Прошу помочь разобраться, что это может быть такое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего, у Вас себорейный дерматит. Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Патология желудочно-кишечного тракта может способствовать данному дерматиту. Обследуйтесь у гастроэнтролога и сделайте УЗИ органов брюшной полости. Ни в коем случае не применяйте гормональные средства, они усугубляют течение. В качестве наружного лечебного средства рекомендую использовать крем Элидел тонким слоем 2 раза в день в течение 3 недель.