Консультации / Неврология

ЭЭГ

Здравствуйте. Помогите понять что происходит с ребенком. ЭЭГ: На ЭЭГ имеется тенденция к правильному распределению биопотенциалов. Во всех отделах головного мозга, с амплитудным преобладанием в задних отделах регистрируется тета активность с доминирующей чистотой 7 кол/ сек , с амплитудой 50-100 мкВ, плохо модулированная, заостренной и искажённой формы, во всех отделах тета активность чередуется с альфа активностью. На этом фоне регистрируются билатерально синхронные и полушарные всплески острых волн более выраженных в левом полушарии. Спонтанно дезорганизация нарастает, отмечаются кратковременные пароксизмы острых и тета волн. Очаговые изменения: очаг патологической активности предполагается в правом полушарии. Общее заключение: регистрируются диффузные изменения ЭЭГ с признаками локальный патологии. Отмечены специфические ЭЭГ феномены в виде условно эпилептиформных разрядов. Диагноз поставили абсансы. Ребенок замирает на время, ничего больше не происходит, длится это 5-10 сек. Ребенку назначили конвулекс, сменили на депакин 200 мг 2 раза в день. Добавили топепсил 25мг в сутки. Как были замирания так и остались. Какой вывод из заключения? Лучше или хуже ? Рекомендовали топепсил сменить на ламиктал. Что делать. Лечим или калечим?
К вопросу приложено фото
Слишком нечеткое описание и слишком мало ЭЭГ. Нужен ЭЭГ-видеомониторинг с фиксацией описанных вами замираний, тогда можно будет говорить о вариантах лечения.