Консультации / Андрология

Эхопризнаки аденомопростатита и недержание мочи

Здравствуйте! Меня беспокоит недержание мочи уже очень продолжительное время.После того как сходил в туалет,моча полностью не выходит,приходится выдавливать ее дальше,но и потом пару капель могут выделяться.Я сдал анализ мочи с выделением микрофлоры,результат: Enterecoccus 1*10^3 кое/мл. Сделал узи почек,левая почка: показало увелечение лоханки 11мм .Левый мочеточник:не расширен Мочевой пузырь:форма обычная.Содержимое:эхонегаитвное.пристеночных образований нет.Стенка 5 мм.Пристеночных образований нет Узи предстательной железы:Форма шарообразная.Контуры: ровные,нечеткие.Размеры: верхненижний 28 мм (N=24-41 мм); поперечный 33 мм (N=27-43мм); переднезадний 29мм(N=16-23мм) Объем 16 см^3. Эхогенность:обычная. Структура: неоднородная за счет гиперэхогенного включения размерами до 6мм. В режиме ЦДК васкуляризации нет. Капсула: не уплотнена. Подскажите,изза чего может быть недержание и что нужно еще пройти?
Здравствуйте. Это не недержание, недержание это когда у Вас без позыва к мочеиспусканию мокрое нижнее белье потому-что вышла моча. Рекомендую сделать урофлоуметрию с определением остаточной мочи. После измерения уровня остаточной мочи повторно посмотреть УЗИ левой почки. Также желательно сделать 4-х стаканную пробу мочи (она же проба Meares-Stamеy) Возможно нужно что-то ещё, но это единственно что можно посоветовать без осмотра.