Консультации / Стоматология

Пульпит

Скажите кто нибудь пожалуйста .у ребёнка 9 лет была травма и облом зуба ,после образовалась шышка на десне .нам поставили диагноз пульпит мы пошли в платную клинику нам вскрыли зуб почистели канал и поставили кальцемин и сказали что менять лекарство будут около года пока не сформируетмя корень .вопрос а разве у мертвова зуба может формироваться корень ?
Это старая методика формирования искусственной верхушки корня.Может окончиться удалением зуба, поэтому советую Вам делать "апексификацию" по новой методике -за одно посещение. Делается "пробка" из МТА и канал сразу пломбируется. Найдите квалифицированного врача - эндодонтиста.