Консультации / Гинекология

Подготовка к бакпосеву

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно подготовиться к бакпосеву из цервикального канала ,чтобы результат был максимально достоверным, а в моём случае чтобы наверняка высеялась бактерия-возбудитель воспаления. У меня в мазке очень повышены лейкоциты, более 100 в ШМ. Один раз уже сдала в поликлинике, ничего не нашли. Сейчас в ближайшие дни дни еду пересдавать в проверенную лабораторию. В интернете информация разниться. Главные вопросы 1) можно ли сдавать на след.день после окончания месячных или лучше подождать 2) можно ли мыться перед сдачей анализа, понятное дело про спринцевания и т.п, но а поверхностно или это тоже может сказаться на рез-те? В некоторых источниках советуют сутки не мыть до сдачи анализа... 3) и сколько оптимально не пИсать перед сдачей анализа? 2-3 часа? или это вообще не влияет на рез-т? Буду очень благодарна за ответы.
Здравствуйте. Накануне чтобы не было полового контакта. После месячных - можно, но чтобы Вы не кровили. Мыться снаружи - можно. Мочеиспускание - не влияет.