Консультации / Отоларингология

Прыщи и отростки в горле

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Два месяца проблемы с горлом. Началось вечером после еды-почувствова будто что то не проглотила.Посмотрела с фонариком в горло,на корне языка и по бокам кожные шарики,на корне ближе к плоским,по бокам как шарики свисающие на ножке. Горло красное. На миндалинах язвы,края их коричневые,температуры нет,мешает только все глотать. На задней стенке и возле нёбного язычка желто-розовые прыщики. Иду к врачам,назначают ингавирин и леденцы(не помню уже какие),пропиваю-не проходит. Лечусь сама,пью амоксицилин,люголь мажу,не проходит. Нос закладывает(с ним тоже вечные проблемы)Снова иду к врачам говорят пить азитромицин и стрепсилс спрей. 6 дней пить.К этому сама еще стрепсилс леденцы беру. Все пропиваю,леденцы все еще рассасываю. Опять не проходит. В первый раз врачи назначали анализы крови и флюру,прошла только кровь. А еще нёбо желтое. Муж не заразился всем этим, у него ничего,а вот бабушка(живет с нами)начала кашлять,посмотрела,а у нее тоже вот эти бляхи на корне языка и нёбо желтое. Чем это лечить? Что это такое то,как я поняла от врачей что тонзилит, но лечение не действует. Начиталась в интернете всяких ужасов про иппп и вирус герпеса,будто есть такие признаки,я паникёр,теперь боюсь что это такое. Одни прыщи эти изчезают,другие появляются. Оба раза были разные терапевты,особо не слушали,к лору не отправляют,говорят выпишут направление если не поможет то,то и вон то. Спасибо заранее за помощь.
К вопросу приложено фото
На фото совершенно нормальный язык с вкусовыми сосочками. Они там должны быть у всех здоровых людей!