Консультации / Кардиология

Тяжесть в сердце

Добрый вечер. Месяца два уже беспокоит тяжесть в сердце, беспричинный кашель(делала ОАК, Биохимию и рентген, все чисто). Раньше была синусовая тахикардия, а теперь минусовый ритм. Дискомфорт именно в сердце, порой покалывания и частые ЭС. Сделала ЭКГ, и ЭХОКГ. На экг блокада лпнпг, изменения миокарда, на УЗИ сердца больше всего обеспокоило давление в ЛА 25 мм.рт.ст и недостаточность ЛК, раньше не было. Насколько это опасно для моей жизни? Наш кардиолог сказала успокойся, тебе только 20 лет...но мне тяжело дышать и постоянный дискомфорт в сердце. Боюсь остановки сердца, начиталась уже в интернете. Скажите, что за результаты такие диагностики и насколько они опасны?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сделайте Холтер-ЭКГ. Если там не будет выраженных изменений - ищите проблему в другой сфере.