Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужна ли вакцина

Здравствуйте,моего ребёнка за руку лизнула собака,она была с хозяином на поводке. Это было три дня назад,что мне делать? Прививать ребёнка от бешенства или нет? Наблюдать за собакой? Ответьте, Пожалуйста.
Здравствуйте! В любом случае укуса или ослюнения животным без сведений о вакцинации против бешенства следует обратиться за антирабической помощью. Если в течение 10 дней животное остается здоровым, то курс прививок можно приостановить. Если животное вакцинировано против бешенства, то человеку беспокоиться не о чем.