Консультации / Неврология

Неврозоподобное нарушение сна

Добрый день! Моей дочке 1.4 недавно переболели ринофарингитом. Ночи были сложные, болело горло, часто просыпалась плакала, засыпала на руках. После болезни начались проблемы со сном. Уложить не реально, подымается и плачет будто она кровати боится. Укачиваем в коляске. Подымается каждый час, полтора, пол час...по разному. И сидит, качаем снова, ложится назад и засыпает снова. И так по кругу. Когда пробую положить в кровать, истерика. Так и спим почти две недели. Были у невролога. Диагноз неврозоподобное нарушение сна. Выписал успокоительное(микстура делается в аптеке) кальцикер и кордонат. Пьем третий день, пока без изменений. Днем не каких проблем, обычный ребенок, кушает хорошо. Спит днем тоже не очень. Подскажите доктор, может нужно сделать какие то обслуживания? Показаться еще другим специалистам? Я думаю таких случаев много у детей, помогите найти причину и наладить сон.
Здравствуйте. В таких случаях рекомендовано соблюдать режим, несмотря на сопротивление ребенка укладывать спать вовремя, ночью подкачивать или посидеть рядом, чтобы заснула. Плюс успокаивающие микстуры. Можно добавить магне В6 по 1/2 ампулы 2 раза в день после еды. Нужно набраться терпения, постепенно пройдет. С уважением, Алла Васильевна