Консультации / Отоларингология

Нежная дужка

Добрый день. Начну с того, что у меня хронический тонзиллит, фарингит. Горло последний раз беспокоило при обычной простуде недели 3 назад. На улице холод, так что часто болеем, а 4 дня назад мне еще лечили от кариеса передние зубы, после чего, через день почувствовала типичную одностороннюю боль (справа) в горле, как при простуде. Сразу же начала лечить: полоскание зверобоем, орошение мирамистином. Не чувствую результата, вчера посмотрела горло, со стороны, которая болит, какой-то светлый прыщ, вокруг краснота. Больно глотать через раз, больно зевать и чувство что что-то мешает. Очень неприятно и начитавшись статей из интернета становится страшно что это серьезно. Пожалуйста скажите почему и как это появилось, может при лечении зубов что-то попало и воспалилось? И чем это можно эффективно вылечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас афтозный стоматит. Полощите горло антисептиками, смазывайте пятно раствором Люголя, рассасывайте имудон или лизобакт. Пища должна быть щадящая - горячее, холодное и раздражающее необходимо исключить.