Консультации / Отоларингология

Отверстие в задней небной дужке после тонзиллэктомии

Я правильно понимаю что отверстия в этой дужке быть не должно? Затянется это отверстие само или нужно обратиться чтобы врач зашил это отверстие? Тонзиллэктомия была 6 дней назад в среду. В четверг и пятницу на осмотре лор хирург сказал, что все хорошо, но меня эта дырка сильно напрягает, поскольку еда и так скапливается в этой полости, а с отверстием она там еще лучше держится. И скорее всего она осложняет затягивание этой дырки, если не препятствует вовсе.
К вопросу приложено фото
Ваши тревоги сильно преувеличены - в скором времени указанный дефект задней нёбной дужки заживёт и трансформируется в нежный рубец.