Консультации / Отоларингология

Нарост на задней дужке

Добрый день! Два года назад заметила маленький нарост на задней дужке. Врач тогда сказала, что это папиллома, но она маленькая и ничего делать не нужно. В карте ничего нет, лечения никакого тоже нет. Сейчас нарост стал больше. На последнем приеме обратила внимание Доктора на увеличение размеров, на что получила практически такой же ответ, что она маленькая и ничего не нужно с ней делать. Опять же ни лечения, ни записи в карте. А я переживаю очень, почему же мы ее не удаляем, и нужно ли это. За два года нарост увеличился чуть ли не в два раза. Как вы считаете, что же это все-таки и что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас папиллома левой задней нёбной дужки. Её следует удалить. Советую обратиться к врачу, который владеет соответствующим навыком.