Консультации / Отоларингология

Белое образование в горле

Добрый вечер! Вчера после того как попил горячего чая спустя минут 10-15 почувствовал легкий привкус крови во рту. Сплюнул несколько раз - была слюна едва красноватого цвета (то есть крови немного). После этого решил осмотреть горло, обнаружил небольшой белый нарост (на фото в правой части горла) и под ним небольшая выпуклость. Горло при этом не болит, глотаю легко, но конкретно этот белый участок как будто чувствуется инородно немного. Вчера температуры не было, сегодня 36.9-37.0. Подскажите пожалуйста что может быть и что делать? Фото приложил несколько, не уверен где лучше видно.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас хронический тонзиллит. Кроме того, за левой задней нёбной дужке имеется воспалённый лимфоидный фолликул. Соблюдайте щадящую диету и орошайте этот участок Тантум Верде.